WSV VB Scharnstein
WSV VB Scharnstein
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2016/17
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
32
2
25
1
28
3
Erfolge 2016/17 bei 201 Einsätzen
Unsere Sieger 2016/17
20515
Clemens Miedl
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57649
Elias Hauer
4 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Michelle Gillesberger
4 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Nicole Hüthmayr
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57509
Amanda Silmbroth
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Christine Auinger
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57652
Katja Külps
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manfred Bauer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57648
Simon Gramer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Katharina Auinger
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Wolfgang Sparber
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Friederike Silberleitner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Karin Külps
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lisa Hauer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
57600
Valentina Bachmair
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108945
Maximilian Auinger
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Stefanie Holzinger
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57647
Niklas Gramer
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57751
Simon Lüftinger
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57624
Annabella Aicher
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57511
Jürgen Schellnast
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57643
Lea Eitelsebner
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57763
Madelene Gillesberger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126604
Yara - Katharina Auinger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Christian Schober
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christoph Schober
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57742
Lena Lang
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Sigrid Gielesberger
2 dritte Plätze
Florian Auinger
1 dritte Plätze
57754
Magdalena Stadler
1 dritte Plätze
57650
Marlies Holzinger
1 dritte Plätze
März 2017
2
Jürgen Schellnast
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
2
Christian Schober
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
1
Friederike Silberleitner
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
2
Christoph Schober
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
1
Christine Auinger
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
3
Maximilian Auinger
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
3
Sigrid Gielesberger
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
1
Wolfgang Sparber
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
1
Nicole Hüthmayr
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
1
Manfred Bauer
Nostalgie auf Ski (Seniorenlauf 2017)
12.03.2017 11:00, Grünau Kasberg
2
Amanda Silmbroth
FunRace
11.03.2017 10:30, Kasberg - Nordhang
2
Valentina Bachmair
FunRace
11.03.2017 10:30, Kasberg - Nordhang
3
Elias Hauer
OÖ Kinder Ski Challenge powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau - LM SL
04.03.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
Februar 2017
2
Elias Hauer
Almtalcup Jugendskitag 2017
24.02.2017 12:00, Kasberg Spitzplaneck
3
Yara - Katharina Auinger
Almtalcup Jugendskitag 2017
24.02.2017 12:00, Kasberg Spitzplaneck
2
Valentina Bachmair
Almtalcup Jugendskitag 2017
24.02.2017 12:00, Kasberg Spitzplaneck
3
Niklas Gramer
Almtalcup Jugendskitag 2017
24.02.2017 12:00, Kasberg Spitzplaneck
3
Simon Lüftinger
Almtalcup Jugendskitag 2017
24.02.2017 12:00, Kasberg Spitzplaneck
1
Michelle Gillesberger
Almtalcup Wolf Torlauf
19.02.2017 10:00, Kasberg, Spitzplaneck
1
Clemens Miedl
Almtalcup Wolf Torlauf
19.02.2017 10:00, Kasberg, Spitzplaneck
2
Maximilian Auinger
Almtalcup Wolf Torlauf
19.02.2017 10:00, Kasberg, Spitzplaneck
2
Stefanie Holzinger
Almtalcup Wolf Torlauf
19.02.2017 10:00, Kasberg, Spitzplaneck
1
Lisa Hauer
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Stefanie Holzinger
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Christine Auinger
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
3
Sigrid Gielesberger
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Maximilian Auinger
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
3
Wolfgang Sparber
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
1
Clemens Miedl
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Madelene Gillesberger
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
1
Michelle Gillesberger
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Yara - Katharina Auinger
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Manfred Bauer
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
1
Nicole Hüthmayr
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
1
Elias Hauer
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
3
Annabella Aicher
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
3
Lea Eitelsebner
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
3
Magdalena Stadler
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
1
Amanda Silmbroth
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
3
Niklas Gramer
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Simon Gramer
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
1
Katja Külps
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Lena Lang
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
2
Valentina Bachmair
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Kinder
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
1
Karin Külps
Vereinsmeisterschaft WSV VB Scharnstein Erwachsene
18.02.2017 13:00, Grünau, Kasberg, Nordhang-Umfahrung
3
Amanda Silmbroth
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften
11.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
2
Simon Lüftinger
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften
11.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
2
Niklas Gramer
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften
11.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
1
Simon Gramer
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften
11.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
2
Katja Külps
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften
11.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
3
Marlies Holzinger
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften
11.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
2
Elias Hauer
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften
11.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
2
Maximilian Auinger
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften
11.02.2017 10:00, Grünau Kasberg
3
Elias Hauer
Eggenberger Softy Slalom
05.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
3
Simon Lüftinger
Eggenberger Softy Slalom
05.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
3
Amanda Silmbroth
Eggenberger Softy Slalom
05.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
2
Annabella Aicher
Eggenberger Softy Slalom
05.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
2
Valentina Bachmair
Eggenberger Softy Slalom
05.02.2017 12:30, Grünau Kasberg
1
Michelle Gillesberger
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
05.02.2017 10:00, Grünau Kasberg
2
Nicole Hüthmayr
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
05.02.2017 10:00, Grünau Kasberg
2
Maximilian Auinger
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
05.02.2017 10:00, Grünau Kasberg
1
Clemens Miedl
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
05.02.2017 10:00, Grünau Kasberg
3
Christine Auinger
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
05.02.2017 10:00, Grünau Kasberg
3
Katharina Auinger
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
05.02.2017 10:00, Grünau Kasberg
2
Stefanie Holzinger
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
05.02.2017 10:00, Grünau Kasberg
1
Elias Hauer
Bezirksskimeisterschaft Gmunden
04.02.2017 10:30, Kasberg Ochsenboden
Jänner 2017
1
Elias Hauer
ASVOÖ Kids Trophy Crosslauf und Speedbewerb
29.01.2017 10:00, Hinterstoder Snowtrail
1
Katharina Auinger
AlmtalCup Waser RSL
22.01.2017 12:15, Kasberg - Ochsenboden
3
Maximilian Auinger
AlmtalCup Waser RSL
22.01.2017 12:15, Kasberg - Ochsenboden
1
Clemens Miedl
AlmtalCup Waser RSL
22.01.2017 12:15, Kasberg - Ochsenboden
2
Nicole Hüthmayr
AlmtalCup Waser RSL
22.01.2017 12:15, Kasberg - Ochsenboden
2
Nicole Hüthmayr
Almtalcup Volksbanken RTL
22.01.2017 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Florian Auinger
Almtalcup Volksbanken RTL
22.01.2017 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
1
Clemens Miedl
Almtalcup Volksbanken RTL
22.01.2017 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Maximilian Auinger
Almtalcup Volksbanken RTL
22.01.2017 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Christine Auinger
Almtalcup Volksbanken RTL
22.01.2017 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Jürgen Schellnast
Almtalcup Volksbanken RTL
22.01.2017 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Katharina Auinger
Almtalcup Volksbanken RTL
22.01.2017 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
1
Michelle Gillesberger
Almtalcup Volksbanken RTL
22.01.2017 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Michelle Gillesberger
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
15.01.2017 10:00, Hochficht
3
Michelle Gillesberger
Energie AG Nachwuchscup U14/U16
08.01.2017 10:00, Hinterstoder/Höss
3
Madelene Gillesberger
16. Almtaler Schneegfechtl
07.01.2017 11:00, Kasberg, Nordhang
1
Elias Hauer
16. Almtaler Schneegfechtl
07.01.2017 11:00, Kasberg, Nordhang
2
Lea Eitelsebner
16. Almtaler Schneegfechtl
07.01.2017 11:00, Kasberg, Nordhang
2
Valentina Bachmair
16. Almtaler Schneegfechtl
07.01.2017 11:00, Kasberg, Nordhang
production